Европейское качество

Европейское качество

Еще в дореволюционной России имелось множество мебельных мануфактур, фабрик и крупных предприятий, производивших продукцию высокого качества. Она ничуть не уступала европейской, а по внешнему виду больше напоминала произведения искусства, чем бытовые предметы. Это объяснялось тем, что талантливые мастера, получавшие опыт обучениия на передовом столярном оборудовании, закупленном в странах Европы, производили ее из высококачественной древесины.

Некоторые исследователи полагают, что в СССР качество мебельных изделий ухудшилось. Причин было много: массовость производства, удешевление, применение низкокачественного сырья и фурнитуры, а также отсутствие оригинального дизайна. Поэтому для приобретения эстетичных и нетиповых предметов меблировки люди обращались к частным мастерам, работавшим в небольших столярных мастерских, где можно было заказать красивые и качественные изделия по индивидуальным предпочтениям.

Возрождение былого искусства производства мебели произошло в таких небольших мастерских, получивших особенную актуальность в современной России. В подобных местах собирались десятки энтузиастов и опытных мебельщиков, занимавшихся производственной организацией самостоятельно, используя качественный материал и закупленное на Западе оборудование, а также нетривиальные дизайнерские наработки. За счет этого они могли составить достойную конкуренцию зарубежным брендам. Компания «Sagrande» прошла именно такой путь: от мастерской до одной из самых авторитетных отечественных мебельных компаний.

Европейский подход к созданию мебели

Чтобы достигнуть нынешнего положения на отечественном мебельном рынке, производитель «Sagrande» использует европейский подход к созданию продукции. Подобная технология основана на нескольких очень важных этапах:

Закупка европейского технологического оборудования

В странах Европы изготавливают автоматическое деревообрабатывающее оборудование, позволяющее производить деревянные компоненты с филигранной аккуратностью и без брака. Такой станок вытачивает и обрабатывает деталь с точностью, недоступной даже опытному столяру. Благодаря этому все детали имеют проектный размер и плотно прилегают друг к другу.

Подбор опытных столяров

Профессиональные столяры с опытом работы на высокотехнологичном оборудовании, талантливые отделочники изделий из массива и МДФ, а также конструкторы, работающие в графических редакторах, обеспечивают высокий уровень производства. С их помощью создаются уникальные по своим эстетическим и техническим характеристикам образцы продукции.

Использование качественных материалов

В европейской мебели используются массив и шпон из специальных пород дерева, высококачественный МДФ. Эти материалы прекрасно сочетаются с качественными лаками и морилками, делая мебель по-настоящему долговечной. При должном уходе и температуре в помещении современный предмет мебели из массива может прослужить более полувека.

Качественная фурнитура

Разумеется, элитная и дорогая мебель не обходится без фурнитуры из качественной стали, настоящей латуни, бронзы или меди.

Уникальный стиль

Главной особенностью «Sagrande» считается возможность разработки для клиента мебели в уникальном исполнении. Для этого к работе привлекается дизайнер, посещающий дом заказчика, внимательно изучающий его пожелания и анализирующий интерьер. Затем дизайнер, зная все наши технические возможности, разрабатывает уникальный эскиз и проект мебели. Цена такой услуги выше, чем создание мебельных изделий по уже готовым проектам, но заказчик может не сомневаться в том, что такая мебель будет оригинальной и учитывающей все его индивидуальные предпочтения и пожелания. Изделие будет на 100% уникальным и подходящим под интерьер комнаты.

Покупателю
О фабрике
Предметы мебели
Предметы мебели