Отделка мебели поталью

Отделка мебели поталью

Компания Sagrande mobile является производителем мебели из дерева, соответствующей европейским стандартам качества. В нашей мастерской работают опытные специалисты, владеющие техникой работы с поталью, что позволяет выполнять отделку по внешнему виду идентичную сусальному золочению.

Что такое покрытие поталью

Один из ярких способов декорирования мебели, использующихся мастерами фабрика мебели Sagrande mobile — покрытие поталью. Золочение позволяет превратить мебель в настоящее произведение искусства.

Использование в интерьере лепнины, покрытой позолотой, добавляет ему презентабельности и роскоши. Для создания стильного и элегантного интерьера в стиле барокко, классики, ампир и других, поталь наносят не только на лепнину, но и украшают ею мебель.

В прошлом для золочения предметов интерьера использовали сусальное золото. Сегодня на смену ему пришла поталь — металлизированные листы небольшой толщины, покрываемые лаком. Этот современный материал, имитирующий золото, представляет собой тонкие полоски сплава цинка и меди. Поталь не только может имитировать три популярных дорогих металла: бронзу, серебро и золото, но иметь различные оттенки.

Такой способ золочения имеет ряд преимуществ:

  • позволяет добиться полной имитации драгоценного металла;
  • требует меньших расходов, чем покрытие сусальным золотом;
  • может наноситься на различные материалы: дерево, гипс, картон и другое;
  • выполняется относительно быстро.

Этапы работы

Главная особенность этой отделки — вся работа выполняется мастерами вручную по индивидуальному эскизу.

Покрытие мебели поталью выполняют в несколько этапов:

  • подготовительный — очищение поверхности;
  • создание основы;
  • нанесение клея;
  • добавление потали;
  • полировка.

На подготовительном этапе мастер тщательно очищает поверхность от грязи и лакокрасочного слоя. Если поверхность имеет какие-либо дефекты, выполняют грунтовку, что увеличивает адгезию покрытия с мебелью.

Затем мастер приступает к созданию основы. Поскольку материал имеет небольшую толщину, его сложно нанести равномерно, особенно на рельефную поверхность. Для облегчения нанесения и достижения равномерности слоя мастер дополнительно выравнивает покрытие.

После этого на поверхность наносят слой клея для фиксации фольги, и мастер приступает к приклеиванию материала. Данная работа требует особенной аккуратности и щепетильности, поскольку одно неловкое движение может повредить поталь. Соединение элементов выполняют внахлест. Для разглаживания материала используются специальные кисти.

После высыхания клея убираются его остатки, затем поверхности полируют. Это позволяет достичь идеальной глянцевой фактуры, имеющей эстетический и привлекательный внешний вид. Использование такого покрытия возможно только в помещении, поскольку оно не переносит контакта с агрессивной внешней средой. Для защиты от окисления поверхность покрывают специальным защитным лаком.

Гарантируем индивидуальный подход к каждому клиенту, выполнение заказа в оговоренные сроки, высокое качество ручной работы и послегарантийное обслуживание. Ручной декор мастеров Sagrande mobile увеличивает визуальную привлекательность предметов интерьера и создает в помещении особую атмосферу изысканности и красоты.

Покупателю
О фабрике
Предметы мебели
Предметы мебели